segunda-feira, 8 de junho de 2015

2ª CHAMADA PARA ACORDEON E TECLADO


            SAIU A LISTA DE CONVOCAÇÃO DA SEGUNDA CHAMADA.

Confira o resultado no link abaixo:

http://www.mediafire.com/view/m7w8ks2aupki3jx/2%C2%AA_CHAMADA_-_EDITAL_01-2015_-_ACORDEON_E_TECLADO.pdf

Os alunos convocados na 2ª CHAMADA tem até o dia 10/06/2015 das 08:00 às 12:00 e das 14:00 às 20:00 para comparecer ao Conservatório de Música Anísio Teixeira, munido de:

  •  1 foto ¾;
  • Cópia do RG;
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Comprovante de Residência. 


O NÃO COMPARECIMENTO NO PRAZO ESTIPULADO SERÁ CONSIDERADO DESISTÊNCIA E CONVOCADO OUTRO CANDIDATO DA LISTA DE ESPERA.

segunda-feira, 25 de maio de 2015

LISTA DE APROVADOS EDITAL 01/2015

Saiu a lista de aprovados no Edital 01/2015. 
CONFIRAM!

Os alunos aprovados deverão comparecer ao Conservatório de Música Anísio Teixeira munidos da documentação abaixo descrita, para regulamentação da matrícula.

II - 1 Fotocópia (Xérox) dos seguintes documentos:
·        RG ou Registro Civil;
·        CPF;
·        Comprovante de Residência;
III - 1 Foto 3x4 atual;

Período de Matrículas
25 a 29 de maio de 2015. 
As matrículas acontecerão impreterivelmente de 25 a 29 de maio de 2015, no Conservatório de Música Anísio Teixeira. Será considerado desistente o candidato selecionado que não comparecer para matrícula no prazo estipulado. 


LISTA DE APROVADOS E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA
MODALIDADE: Acordeon
PROFESSOR: Marcelo Viana
NOME DO CANDIDATO
TURNO QUE CURSARÁ
01
Marcelo Gilmar S. Silva
Vespertino
02
Vinícius Lima de Toledo
Vespertino
03
Jeová Gomes de Carvalho
Vespertino
04
Ruan da Silva Lopes
Matutino
05
Carolaine Almeida Batista
Matutino
LISTA DE APROVADOS E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA
MODALIDADE: Teclado
PROFESSOR: Débora Souza
NOME DO CANDIDATO
TURNO QUE CURSARÁ
01
Joana Darc da Silva e Silva
-
02
Dara Laiane Rodrigues Maia
-
03
Ian Cláudio Toledo de Carvalho
-
04
Santa M. Madureira
-
05
Josias Mohabe M. Silveira
-
06
João Neto Silva Saraiva
-
07
Valdirene Batista Junqueira Novais
-
08
Rebeca Oliveira Magalhães
-
09
Ana Carolina Silveira Meira Lima
-
 
LISTA DE APROVADOS E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA
MODALIDADE: Violão
PROFESSOR: Petrônio Joabe
NOME DO CANDIDATO
TURNO QUE CURSARÁ
01
Bruno Fernandes Miranda
Vespertino
02
Keila Mendes
Matutino
03
Luiza Maria Amaral
Matutino
04
Naelson Fernandes
Noturno
05
Neuza Dos Santos
Matutino
06
Rita de Cássia Santos
Noturno
07
Walmique Sandino Queiroz
Noturno
08
Yamana Dias
Matutino
LISTA DE APROVADOS E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA
MODALIDADE: Violão
PROFESSOR: Jair Soares
NOME DO CANDIDATO
TURNO QUE CURSARÁ
01
Yasmine Domingues Silveira de Azevedo
Matutino
02
Lucas Frota Silva de Carvalho Souza
Matutino
03
Maria Celeste Neves Silva
Matutino
04
Ronilson dos santos Nunes
Matutino
05
Clayton Castro Cirqueira
Vespertino
06
Graziella Bardelli Moreira
Vespertino
07
Iana Jéssika Rodrigues Silva
Vespertino
08
Leidimara Alves Ferreira
Vespertino
09
Pedro Costa Magalhães
Vespertino
10
Thomé Fernandes Junqueira
Vespertino
11
Jadiel Neves Junqueira
Vespertino
12
Marcos Paulo dos Santos Pereira
Vespertino
13
Francielly Keyse Martins Fernandes
Vespertino
14
Bruna Oliveira da Silva
Vespertino
15
Edson Tadeu Pereira da Silva
Vespertino
16
José Magalhães Fernandes
Vespertino
17
Rosenice Santana Dias Lédo
Vespertino

LISTA DE APROVADOS E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA
MODALIDADE: Coral
PROFESSORA: Débora de Souza
NOME DO CANDIDATO
TURNO QUE CURSARÁ
01
Vera Lúcia Silveira Souza Teixeira
Noturno
02
Fernando Pereira de Souza
Noturno
03
Lucas Aristides Souza Moura
Noturno
04
Juliano Oliveira
Noturno
05
Grete Conceição Lima dos Santos
Noturno
06
Carla Daiana Dantas Silva de Matos
Noturno
07
Bárbara Mirelly Pereira Xavier
Noturno
08
Ana da Silva Gomes
Noturno
09
Lindaura Carvalho Teixeira
Noturno
10
Emanuel Ramiro Silva Soares
Noturno
11
José Aparecido da Silva Fernandes
Noturno
12
José Francisco dos Santos
Noturno
13
Rita de Cássia G. Guanais D. Rochael
Noturno
14
João Gomes Alves
Noturno
15
Wendel de Jesus Rocha
Noturno

Visite a Casa Anísio Teixeira

Loading...